Ваши наставники

Тарина Раиса Федоровна

Банковский стаж - 30 лет, с 1987 года. Есть опыт работы в малых и крупных кредитных организациях. Большой опыт работы на разных участках работы и на руководящих должностях способствует оценивать проблему комплексно с учетом требований нормативных документов Банка России в части составления отчетности, оценки рисков, расчета нормативов деятельности. Опыт методологии получила, работая главным бухгалтером банка.

Профессиональный опыт: организация активных операций (оценка кредитных рисков, методология оценки): кредитование юридических и физических лиц; конверсионные операции – контроль и регулирование валютной позиции; построение системы бухгалтерского и налогового учета; организация системы внутреннего контроля; составление отчетности по МСФО; составления налоговой отчетности; формирование Учетной политики, Стандартов и Методик учета в целях бухгалтерского и налогового учета; разработка и согласование методологических документов.

Аттестованный консультант по налогам и сборам с 2004 года, Член Палаты налоговых консультантов. Публикации по налоговой и бухгалтерской тематике в журналах «Бухгалтерский учет в кредитных организациях» и «Вопросы налогообложения кредитных организаций» с 2005 г. по наст.вр.

Выпускающий редактор журнала «Бухгалтерский учет в кредитных организациях» и Методического пособия «Методики бухгалтерского учета банковских операций», член редакционного совета журналов «Вопросы налогообложения кредитных организаций» и «Бухгалтерский учет в кредитных организациях» (03.2005-09.2015) . Публикации по вопросам методологии деятельности микрофинансовых организаций в журнале «Микроfinance+». Образование: -1982-1987 – Тюменский государственный университет – финансы и кредит -1990-1991 – Государственная финансовая академия (г.Москва) – спец.факультет по международным экономическим отношениям -Банковская школа «СанПаоло», Италия, апрель-май 1992 г. -Учебно-методологический центр при МНС России – «Налоговой консультирование для специалистов кредитных организаций» - февраль-июнь 2004 года -Экономико-правовая школа «ФБК» - программа «МСФО для банков» - март 2004 г.